24 октября 2018, 15:13

Трубчевские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

24 октября 2018, 15:13. Брянская область.

Установлено, что 16-летний школьник проник в дом к соседке и с применением насилия отобрал 14 тысяч рублей.

Около двух часов ночи 66-летняя жительница села Семячки Трубчевского района проснулась, услышав звук разбитого стекла. Хозяйка вышла из спальни, и в зале столкнулась с несовершеннолетним соседом. Тот стал требовать отдать ему пенсию, которую женщине принесли накануне. Хозяйка ответила отказом, и тогда школьник толкнул ее. Пока упавшая женщина силилась подняться с пола, преступник обыскал карманы ее халата и нашел там 14 тысяч рублей, с которыми скрылся.

На следующий день женщина обратилась в Трубчевский отдел полиции. В течение часа его сотрудники установили местонахождение подозреваемого – ранее уже судимого за кражу 16-летнего жителя села Семячки – и задержали его.

Во время досмотра полицейские обнаружили у подростка лишь часть похищенной суммы. Куда он дел остальные деньги и по какой причине пошел грабить соседку – школьник говорить отказался.

В отношении подозреваемого Следственным отделом МО МВД России «Трубчевский» было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. После выполнения необходимых следственных действий и вынесения судебного постановления об аресте уголовное дело было передано в Трубчевский МСО СУ СК РФ.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle