25 октября 2018, 08:47

Брянские полицейские организовали для школьников экскурсию в отдел полиции

25 октября 2018, 08:47. Брянская область.

Учащихся 7–9-х классов Ново-ямской школы посетили МО МВД России «Севский».

В фойе отдела детей встретила представитель общественного движения «Полицейские жены» Оксана Волчкова. Экскурсия началась с дежурной части полиции. Оперативный дежурный Сергей Прилагов сообщил детейам о том, что сотрудники дежурной части первыми принимают информацию от граждан о ДТП, кражах, угонах транспортных средств.

Затем детей пригласили в актовый зал, где начальник отдела полковник полиции Андрей Белоусов сообщил об особенностях правоохранительной деятельности и какими качествами должен обладать настоящий полицейский. Особый интерес у детей вызвал показ вооружения и спецсредств, которые помогают полицейским в работе. Мальчишки и девчонки смогли рассмотреть все: автоматы, пистолеты, каски, щит, а также примерить на себя бронежилеты.

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала встреча с кинологом Александром Клюевым и его подопечным Нордом. Ребята узнали о том, что собаки оказывают большую помощь полицейским в службе. Перед экскурсантами была разыграна ситуация задержания преступника с помощью служебной овчарки. С этим заданием Норд легко справился.

Посещение отдела полиции оставило неизгладимое впечатление у школьников, многие выразили желание, когда вырастут, стать полицейскими. Важным стало понимание того, что основная деятельность полиции направлена не на наказание, а на помощь людям. В полиции служат профессионалы, просто хорошие, добрые люди. Ребята остались довольны встречей, поблагодарили организаторов мероприятия и высказали надежду увидеться вновь.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle