25 октября 2018, 14:28

Полицейские завершили расследование по факту заведомо ложного доноса

25 октября 2018, 14:28. Брянская область.

Бежицкие стражи порядка за сутки проверили показания мнимой потерпевшей и уличили ее во лжи.

44-летняя жительница Бежицкого района Брянска позвонила в местный отдел полиции и сообщила полицейским, что накануне ночью на нее напали. По словам женщины, около двух часов ночи она возвращалась из кафе домой по улице Ново-Советской. Неизвестный мужчина внезапно выхватил у нее сумочку, в которой был паспорт, медицинский полис, свидетельство о браке, 11000 рублей и мобильный телефон, после чего убежал в неизвестном направлении.

Полицейские стали расспрашивать жертву нападения о подробностях ее маршрута, побывали в кафе, нашли приятелей, с которыми она отдыхала в тот вечер. Обратив внимание на множество фактических нестыковок в рассказе потерпевшей, уже через сутки полицейские заподозрили ее в обмане.

В отделе, куда женщину вызвали и предъявили опровергавшие ее версию доводы, они расплакалась и призналась во лжи. На самом деле никакого нападения не было, просто у нее пропала сумка со всем вышеперечисленным. Поскольку из кафе она вышла навеселе, а потом ночью гуляла с друзьями, – домой вернулась «на автопилоте». Утром, как следует выспавшись, она не нашла сумку и все попытки ее отыскать оказались безуспешными.

Желая побыстрее вернуть имущество, женщина решила слукавить. По ее мнению, в поисках грабителя полиция должна была восстановить события той ночи, а там – может быть найдется и неизвестно где забытая вещь. Однако ложь в поисках не помогла, более того – мнимая потерпевшая сама попала под следствие, став фигуранткой уголовного дела. В настоящее время ей предъявлено обвинение по части 1 статьи 306 «Заведомо ложный донос о совершении преступления» Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, либо штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей. Свою вину женщина признала полностью.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle