25 октября 2018, 14:29

Погарские полицейские раскрыли кражу из дачного дома

25 октября 2018, 14:29. Брянская область.

На розыск подозреваемого, который похитил музыкальный центр и продукты, у стражей порядка ушло менее суток.

Инцидент произошел в селе Кистер Погарского района. 36-летняя хозяйка дачного дома постоянно проживала в Москве, наведываясь в него летом и изредка в межсезонье. В начале сентября она заперла дачу и уехала с семейством в Москву, чем и воспользовался неизвестный вор.

Однако через несколько дней хозяйка была вынуждена вернуться, так как забыла в дачном доме нужные ей вещи. О том, что в ее отсутствие в доме побывал посторонний, она поняла, не увидев на обычном месте музыкальный центр. Проведя ревизию вещей, потерпевшая выяснила, что преступник также похитил запас продуктов – тушенку, сгущенку, растительное масло и прочее.

Сотрудникам погарского отдела полиции потребовалось менее суток, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался 61-летний сосед потерпевший, ранее неоднократно судимый за кражи.

Мужчина дал признательные показания. Он сообщил, что залезть в дом к соседке задумал давно. Дождавшись, когда она с семейством уедет в Москву – он решил, что вернутся хозяева нескоро. Потому рано утром выставил стекло в доме, забрался внутрь и забрал некоторые вещи. Внезапное возвращение хозяйки на следующий день сорвало его планы продолжить расхищение имущества. Он даже не успел выбросить упаковку от съеденных консервов и спрятать украденный музыкальный центр, который полицейские вернули законной владелице.

Подозреваемому предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 «Кража с проникновением в жилище» Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle