25 октября 2018, 17:12

Брянские спасатели провели открытый урок со школьниками и студентами

25 октября 2018, 17:12. Брянская область.

В рамках «Года культуры безопасности» в брянской специализированной пожарно-спасательной части прошло увлекательное мероприятие со студентами и школьниками, цель которого заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, мог научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

Психолог медико-психологической службы специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Брянской области Наталья Кучерявенкова рассказала участникам мероприятия, насколько данный урок познавателен и поможет формированию у ребят знаний о правилах безопасного поведения в различных ситуациях и познакомила с некоторыми приемами по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

- Я уверена, что полученные знания помогут ребятам не расстеряться в любой экстремальной и опасной ситуации, когда от их действий будет зависить чьято жизнь и они смогут правильно не только оказать первую доврачебную помощь, но и оказать психологическую поддержку, - сказала Наталья Кучерявенкова.

В ходе беседы психолог рассказала о правилах безопасного поведения в данных ситуациях, способах защиты своей жизни и здоровья, правилах доврачебной помощи. Также мальчишки и девченки смогли проверить свои знания на практике с манекеном, а также статистами. В игровой ситуации участники занятий самостоятельно проверяли дыхание, правильно оказывали первую необходимую помощь условному пострадавшему и пробовали успокоить его в стрессовой ситуации.

Школьники и студенты были очень активны на занятиях и отметили, что узнали много новой и интересной информации.

В конце урока представители МЧС России ответили на многочисленные вопросы ребят, а также продемонстрировали профессиональную работу пожарных-спасателей при условном ДТП, где в роли статистов так же смогли поучаствовать школьники. Ребята на себе смогли оценить насколько от слаженной и правильной работы спасателей зависит человеческая жизнь.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle