26 октября 2018, 09:52

В Брянске стартовал ежегодный антинаркотический месячник

26 октября 2018, 09:52. Брянская область.

Пятый год подряд полицейские, сотрудники прокуратуры, студенты, представители региональных властей и общественных движений объединяются, чтобы провести комплекс оперативных и профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков.

26 октября в области стартовал IV Брянский антинаркотический месячник «Брянщина за жизнь без наркотиков». Он будет проходить до 26 ноября и включит в себя обширный комплекс мероприятий оперативного и профилактического характера. В них будут задействованы органы охраны правопорядка  региона, областное правительство, районные власти и общественные организации.

План акции «Брянщина за жизнь без наркотиков» разрабатывался с учетом опыта предыдущих месячников, результатами которых стали многие сотни выявленных административных правонарушений и раскрытых преступлений. Полицейские будут проведут масштабные оперативно-розыскных мероприятия по выявлению каналов поступления и сбыта наркотических средств. Кроме того, пройдут подтвердившие свою эффективность проверки водителей на употребление ими запрещенных средств.

Не меньшее внимание будет уделено и профилактическим мероприятиям, участниками которых станут ученики, учащиеся вузов и работающая молодежь. 

В период проведения месячника сообщить информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, можно по телефону доверия УМВД России по Брянской области (4832) 72-22-33, либо с помощью сервиса «Прием обращений» на официальном сайте 32.мвд.рф.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle