26 октября 2018, 16:30

Брянские полицейские вернули владельцам украденные велосипеды

26 октября 2018, 16:30. Брянская область.

Полицейские задержали мужчину, который похищал велотранспорт из подъездов брянских многоэтажек.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже велосипеда. Они установили, что принадлежащий 35-летней женщине транспорт украл ранее судимый 33-летний житель Бежицкого. В подъезде жилого дома по улице Литейной преступник перекусил тросик, которым был пристегнут велосипед, и скрылся на нем.

В ходе расследования было определено, что задержанный причастен к еще двум аналогичным кражам, которые он совершил летом 2017 года и весной 2018 года. Полицейские отыскали похищенные велосипеды и вернули их законным владельцам.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. В отношении него следственным отделом (по обслуживанию территории Бежицкого района) городского УМВД возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». До суда задержанный будет находиться под арестом.

Брянские полицейские напоминают: единственный способ защитить велосипед от кражи – не оставлять его без присмотра либо держать его в закрытых на замок помещениях. Различного рода тросики, как показывает практика, лишь временное препятствие на пути вора. Дешевые тонкие тросы перекусываются обычными ножницами по металлу. Для пристегивания нужно выбирать трос толщиной не меньше пальца, а лучше – стальную цепь и висячий замок.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle