26 октября 2018, 16:49

Суражские полицейские раскрыли кражу из дома

26 октября 2018, 16:49. Брянская область.

Стражи правопорядка выяснили, что золотую цепочку с кулоном и кольцо стоимостью более 27 тысяч рублей у своей опекунши похитил 17-летний подопечный.

56-летняя жительница Суража обнаружила, что у нее пропали золотые украшения – цепочка с кулоном и кольцо. Она обыскала весь дом и убедилась, что ювелирные изделия бесследно исчезли. Женщина обратилась за помощью в местный отдел полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности всех, кто в последнее время бывал в доме потерпевшей, а также проверили места скупки золота. В ходе этой работы они нашли магазин, который в качестве лома накануне выкупил украшения, по описанию совпадающие с украденными. Это помогло установить личность подозреваемого, но изъять золотые вещи стоимостью около 27 тысяч рублей полицейским, к сожалению, не удалось – они уже были переплавлены.

Продавец сообщил, что описанные ювелирные изделия сдавал молодой парень, приходивший в копании приятеля. В описании этого приятеля стражи правопорядка узнали 17-летнего местного жителя, который с недавних пор проживает в доме потерпевшей, оформившей над ним опеку.

Предъявленные полицейскими улики заставили подозреваемого признаться в краже. По его словам, ему срочно потребовались деньги, однако попросить их у опекунши он побоялся. Он знал, что в доме хранятся золотые украшения, и похитил цепочку с кулоном в надежде, что что женщина спишет их исчезновение на случайную потерю. Так могло и случиться, но через пару дней в скупку он отнес и похищенное кольцо. На этот раз женщина поняла, что стала жертвой вора, и обратилась в полицию.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Потерпевшая, поверившая в раскаяние парня, денежных претензий к нему не имеет.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle