30 октября 2018, 15:25

В Дятьковском районе полицейские по горячим следам раскрыли хищение мопеда

30 октября 2018, 15:25. Брянская область.

Стражи порядка задержали молодых преступников и изъяли похищенное.

Инцидент произошел в Дятьковском районе Брянской области. Местный житель приехал на мопеде навестить знакомого и попросил продавца магазина присмотреть за оставленным возле торговой точки транспортным средством. Спустя некоторое время женщина увидела в окно, что мопед быстро укатывают парень с девушкой. На ее окрики преступники не отреагировали.

Считаные часы потребовались полицейским, чтобы задержать 19-летнюю жительницу деревни Латышовка и ее 15-летнего брата, хорошо знакомых сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних.

Молодые преступники были поражены, что их нашли так быстро, и сразу же во всем признались. Увидев оставленный, как им показалось, без присмотра мопед, они решили увезти его, чтобы вдоволь покататься. Противозаконность поступка их не смущала. Транспортное средство брат с сестрой припрятали на старой ферме неподалеку от дома.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle