30 октября 2018, 15:26

В Севске сотрудники ГИБДД организовали флешмоб «Будь ярче»

30 октября 2018, 15:26. Брянская область.

Яркое танцевальное шоу направлено на популяризацию применения световозвращающих элементов в темное время суток.

Автоинспекторы и юные волонтеры из числа старшеклассников местных школ и представителей молодежных организаций в центре города Севска устроили яркое танцевальное шоу, направленное на популяризацию применения световозвращающих элементов.

Чтобы добиться максимального эффекта юные танцоры снабдили свою одежду специальными стикерами и подготовили баннер с лозунгом «Будь ярче», которые отражая лучи от мощного источника света, наглядным образом продемонстрировали местным жителям принцип работы световозвращающих элементов в свете автомобильных фар.

Исполнив серию зажигательных танцев, детейа привлекли внимание пешеходов и вместе с госавтоинспекторами напомнили им о необходимости соблюдения осторожности при пересечении проезжей части и важности применения световозвращающих элементов, которые делают людей заметными на дороге и в несколько раз снижают риск наезда транспортных средств на пеших участников дорожного движения.

Посмотрев на яркое зажигательное представление, зрители согласились с тем, что применение световозвращателей действительно является эффективным средством обеспечения безопасности пешеходов на дороге в темное время суток.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle