31 октября 2018, 10:33

В Новозыбковском районе полицией раскрыта кража из цеха деревообработки

31 октября 2018, 10:33. Брянская область.

Причиненный ущерб составил около 250 000 рублей.

С сообщением о краже в полицию обратился 38-летний владелец цеха деревообработки, расположенного в Новозыбковском районе Брянской области. Заявитель пояснил, что в цехе разбито одно из окон, также при осмотре территории был обнаружен подкоп. Добычей преступников стали два дорогих котла, электроинструменты, мебель, лампочки и бухта медного кабеля. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 250 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 29-, 37- и 38-летнего местных жителей, ранее судимых за совершение краж. Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

Задержанные признались, что к преступлению готовились тщательно. Несколько дней следили за работой предприятия, чтобы узнать, когда в цехе никого не будет. Украденное имущество преступники вывезли на автомобиле с прицепом.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle