1 ноября 2018, 08:11

Профилактическое мероприятие в Трубчевской центральной районной больнице

1 ноября 2018, 08:11. Брянская область.

Инспектором отделения надзорной деятельности и профилатической работы по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Николаем Щепетковым проведены пожарно-профилактические мероприятия в Трубчевской центральной районной больнице.

В рамках пожарно-профилактических мероприятий проведено обследование главного лечебного корпуса, педиатрического и инфекционного отделений. При обследовании были проверены эвакуационные пути и выходы, исправность системы дистанционного мониторинга, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушителей), обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, электрическими фонарями, проверено укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода, наличие на этажах зданий планов эвакуации.

В ходе проводимой профилактической работы проведена тренировка по эвакуации пациентов и персонала больницы на случай возникновения пожара из здания главного лечебного корпуса, также с дежурным персоналом и пациентами был проведен инструктаж на темы «Действия  в случае возникновения пожара на объектах с круглосуточным пребыванием людей«, «Соблюдение правил пожарной безопасности в больнице и быту», »Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)».

При проведении тренировки по эвакуации и инструктажа присутствовали 55 пациентов и 43 человека из числа пациентов. Пациентам и персоналу вручены памятки по пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle