1 ноября 2018, 08:42

В рамках пожарно-профилактических мероприятий

1 ноября 2018, 08:42. Брянская область.

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведены пожарно-профилактические мероприятия в здании Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Почепский механико-аграрный техникум».

В рамках пожарно-профилактических мероприятий проведено обследование здания и помещения техникума. При обследовании были проверены эвакуационные пути и выходы, исправность автоматической пожарной сигназизации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, пожарного мониторинга, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушителей), обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, электрическими фонарями, проверено укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода, наличие на этажах зданий планов эвакуации.

При обследовании нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. Также сотрудниками отделения надзорной деятельности проведена учебная тренировка по эвакуации детей и персонала из здания учебного учреждения на случай возникновения пожара. 

После проведения учебной тренировки по эвакуации с учащимися и персоналом  был проведен противопожарный инструктаж на темы «Действия в случае возникновения пожара«, «Соблюдение правил пожарной безопасности в центре и быту", "Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)», »Правила безопасной эксплуатации теплогенерирующих установок».

Детям и персоналу вручены памятки по пожарной безопасности. Сотрудник МЧС ответил на все интересующие вопросы.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle