6 ноября 2018, 12:24

Воспитанники подшефного приюта побывали на экскурсии в музее истории брянской милиции

6 ноября 2018, 12:24. Брянская область.

Ветераны органов внутренних дел сообщили детейам о службе Родине.

В преддверии дня сотрудника органов внутренних дел полицейские и ветераны УМВД России по городу Брянску организовали для воспитанников социально-реабилитационного центра экскурсию в музей истории милиции. Главный специалист Культурного центра УМВД России по Брянской области Татьяна Гаражанкина познакомила детей с историческими материалами и экспонатами музея, экипировкой советской милиции, показала образцы военного оружия. Воспитанники центра увидели подлинные документы военных лет, боевые награды, фотографии сотрудников милиции.

Также на встречу с детейами пришли ветераны органов внутренних дел участники боевых действий в Афганистане и Чечне – Александр Бекушев, Владимир Карабанов и Николай Кукало, который пришел со своей семьей. Выступающие поделились воспоминаниями о боевых буднях, сообщили и том, как складывался быт в горячих точках.

Мальчишки наперебой задавали вопросы ветеранам о медалях и орденах на их пиджаках. Спрашивали о запомнившихся раскрытых преступлениях, хотели узнать какими качествами должен обладать  страж порядка, чтобы защищать покой граждан.

– Благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к Отечеству. Здесь они соприкасаются с реальной историей, познают ее на примерах из жизни,  – рассказывает главный специалист КЦ УМВД области Татьяна Гаражанкина. – Знакомятся с примерами мужества и отваги, проявленных сотрудниками органов внутренних дел во время несения службы. Профессия полицейского вызывает неподдельное уважение и гордость, и многие детейа начинают мечтать о том, чтобы связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

В завершении мероприятия воспитатели социального центра написали строки благодарности в книге посещения музея, а детейа хором сказали спасибо сотрудникам и ветеранам за интересную встречу. 

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle