6 ноября 2018, 14:29

В Брянске состоялся турнир памяти погибших сотрудников ОВД

6 ноября 2018, 14:29. Брянская область.

В Брянске состоялся 7-й ежегодный открытый турнир по самбо среди юниоров, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Юношеский турнир по самбо состоялся в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» 2 ноября. За звание лучших боролись около 200 юных самбистов из Брянской области, Москвы, Смоленкска, Тулы, Орла, Калуги.

Организаторами мероприятия выступили Управление Росгвардии по Брянской области, Управление МВД России по Брянской области, Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», Брянская областная федерация самбо, брянское региональное отделение Общероссийского общественного Благотворительного фонда «Ветераны МВД России» и брянское отделение организации «ОПОРА РОССИИ». Главным судьей соревнований стал член Общественного совета при УМВД России по Брянской области, заслуженный тренер России Александр Терешок.

В церемонии открытия соревнований приняли участие начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник Константин Обушев, командир брянского ОМОНа полковник Игорь Халимочкин, руководство регионального управления МВД, а также родственники погибших стражей правопорядка, которым от организаторов турнира были вручены цветы и подарки. Спортсмены, приглашенные гости и зрители почтили память погибших минутой молчания.

– Несмотря на то, что сегодня сотрудники УМВД и бойцы Росгвардии служат в разных структурах – нас объединяет общее прошлое, – отметил в своем выступлении врио начальника УМВД России по Брянской области Александр Поздняков. – И неотъемлемая часть этого прошлого – память о погибших боевых товарищах. Память о тех настоящих сыновьях своей Родины, которые доказали любовь к ней и верность долгу ценой своей жизни. Спорт и служба взаимосвязаны. Мы проводили и проводим турнир для молодежи не только для популяризации боевых искусств и здорового образа жизни. Мы надеемся, что он также послужит воспитанию у молодого поколения граждан России чувства патриотизма, ответственности за свою команду, своих товарищей, свою страну Сегодняшний турнир – возможность для детей показать себя и стать резервом для нас – гвардейцев и полицейских.

По итогам турнира первое место заняла команда спортсменов СДЮСШОР по борьбе г. Брянска, на втором месте самбисты из Тулы, замкнули призовую тройку спортсмены брянской ДЮСШ «Торпедо».

Мероприятие прошло при поддержке брянского регионального отделения «Общероссийского общественного благотворительного фонда «Ветеран МВД России» и брянского отделения организации «ОПОРА РОССИИ».

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle