8 ноября 2018, 09:41

Квест-игра «О пожаре знаю все и не допущу его»

8 ноября 2018, 09:41. Брянская область.

Познавательное мероприятие в дни школьных каникул прошло в музее Главного управления МЧС России по Брянской области. Квест-игру «О пожаре знаю все и не допущу его» провели методисты объединенной пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области. Цель этого мероприятия – формирование навыков правильного обращения с огнем и огнеоопасными предметами.

 – А мы не шалим со спичками, – наперебой твердят ребята, рассматривая диораму «Кошкин дом» и огромный макет «Спички детям не игрушки». Дети знали и хором повторяли телефонные номера «01", «101 и »112». И девочки, и мальчики  приняли участие в квест-игре: она включала в себя викторину «Кто быстрей потушит дом», а также одевание на скорость боевой одежды пожарного.

Все это позволило детям легко понять суть первейших правил пожарной безопасности. 

В завершении мероприятия участники квест-игры посмотрели фильм о приключениям юного спасателя «Спасика», в котором рассказывается о правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. О том, насколько это важно – быть аккуратными, внимательными, не играть с огнем.


Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle