8 ноября 2018, 14:57

Брянские полицейские рассказали студентам об опасностях экстремизма и терроризма

8 ноября 2018, 14:57. Брянская область.

Состоялась встреча студентов очной формы обучения Брянского филиала РАНХиГС с сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Брянской области.

Старший оперуполномоченный Сергей Алешин и оперуполномоченный Евгений Куликов сообщили обучающимся о том, что экстремизм и терроризм в разных своих проявлениях становятся одной из наиболее серьезных современных проблем человечества. Экстремизм способен поставить под угрозу существование любого, даже самого стабильного и благополучного общества.

Полицейские обратили внимание студенческой молодежи на такие правовые аспекты обсуждаемой проблемы, как нарушение законодательства о свободе совести, вероисповедания и о религиозных объединениях, пропаганда и демонстрировании нацистской атрибутики или символики, производство и распространении экстремистских материалов.

Особый интерес у аудитории вызвала информация об использовании Интернета в качестве быстрого способа воздействия на молодежь. Сотрудники центра обозначили такие причины популярности Интернета у преступников, как легкость в доступе к аудитории, быстрое распространение, простота в использовании. В свою очередь представители студенчества отметили недостаточный контроль за социальными каналами взаимодействия и на доступность в интернете экстремистской литературы.

По итогам встречи были определены проблемы для последующего конструктивного диалога с целевыми группами студентов филиала и сотрудников ЦПЭ УМВД России по Брянской области, запланированы интерактивные формы совместной работы.

Автор:

Категория: Брянская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle