10 октября 2017, 14:43

Новый парк в Краснодаре прозвали «краснодарским Зарядьем»

Теперь россияне будут завидовать жителям Краснодара, так как недавно в этом городе был построен невероятно красивый парк. Многие журналисты уже окрестили его «краснодарским Зарядьем». А все потому, что краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий не пожалел денег на строительство этого шедевра.

Недавно в Краснодаре завершилось строительство очень красивого общественного парка,  которым занимался бизнесмен Сергей Галицкий: он полностью оплатил все расходы, поэтому из регионального бюджета не было потрачено ни одного рубля. Этот парк был построен рядом с краснодарским стадионом, который также был возведен на деньги миллиардера. Многие журналисты уже прозвали этот парк краснодарским парком «Зарядье». Однако на данный момент у парка пока нет официального названия. Удивительно, что эта земельная территория не была застроена жилыми домами, как это происходит в других городах. Теперь Россия может с гордостью демонстрировать места, которые не стыдно показывать жителям урбанизированных заграничных городов. На данный момент не все строительные работы завершены на 100%, поэтому по территории парка пока можно гулять только днем.

Отметим, что проектированием парка занимались специалисты из Германии, те же, что участвовавали в возведении стадиона, возле которого и был построен парк. Эта архитектурная компания имела отношение к реконструкции таких спортивных объектов как Олимпийские стадионы в Берлине и Киеве. Также специалисты были причастны к строительству стадионов для Чемпионатов мира по футболу, которые проходили в ЮАР и Бразилии.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники