13 октября 2017, 16:51

Крымский мост: дорожная арка моста была поднята на необходимую высоту

Дорожная арка Крымского моста возвысилась над уровнем моря на проектную высоту в 35 метров. Об этом сообщили на официальном сайте «Крымский мост».

На официальном сайте, посвящённом строительству Крымского моста, появилось сообщение о том, что дорожная арка благодаря труду строителей была поднята на 35 метров от уровня моря. В публикации на сайте авторы отметили, что процесс поднятия арки занял у рабочих в общей сложности пять часов. Также в публикации говорится, что подъем конструкции происходил в штатном режиме безо всяких чрезвычайных ситуаций и происшествий. В подъёме было задействовано 12 специальных устройств с высокой грузоподъёмностью. Все эти установки вместе способны поднять груз весом 650 тысяч килограммов. Несмотря на это, рабочие проявили осторожность, загружая эти установки постепенно - сначала они загрузили их только пятью тысячами килограммов, затем постепенно увеличивали нагрузку, дошли до ста тысяч, а потом и до требуемой величины нагрузки. Подъем конструкции осуществлялся со скоростью 5 метров в час. После того как вся конструкция оказалась на возвышении в два метра над уровнем моря, она провисела в воздухе один час. За это время высококвалифицированные рабочие проверили работоспособность всех механизмов и, удостоверившись, что все исправно работает, продолжили подъем.

Теперь строителям моста придется осуществлять закрепление арки. На данном этапе строительства рабочим предстоит закрепить конструкцию при помощи «ветровых связей», являющихся обыкновенными временными балками, назначение которых состоит в фиксации дорожной арки в пролете. Затем будет осуществляться окончательный монтаж арки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники