14 октября 2017, 14:17

Роман Скудняков ушел из пресс-службы нового губернатора Глеба Никитина

Команду нового губернатора Нижегородской области Глеба Никитина покинул пресс-секретарь Роман Скудняков. Он отметил, что скорее всего, сработался бы с новым врио, но мешает некий «момент». Объяснять, что это за «момент», перечеркивающий дальнейшую работу, господин Скудняков отказался.

Из пресс-службы губернатора Нижнего Новгорода после семи лет плодотворного сотрудничества уходит ее глава Роман Скудняков. Журналист отметил, что нашел с новым врио общий язык, но есть один «момент», который не даст ему работать на Глеба Никитина как на Валерия Шанцева. Что это за момент – бывший глава пресс-службы тщательно скрыл, но для него это является аргументом. Скудняков сложил полномочия, отметив 12 октября в своем «Фейсбуке», что положительным имиджем Глеба Никитина больше не занимается. Теперь всеми вопросами связей с общественностью занимается Алексей Головенко. Эксперты подозревают, что команда, с которой будет работать и.о. губернатора Глеб Никитин, не останется прежней: молодой чиновник начнет «омолаживать» коллектив, грядет замена кадров, а Скудняков проработал шесть лет с командой Шанцева.

За голы работы в пресс-службе Валерия Шанцева Роман Скудняков создал очень позитивный имидж бывшему губернатору. Благодаря умению журналиста наладить связь власти и населения, Шанцев уходил в отставку по возрасту истинным нижегородцем, хотя приходил в регион «варягом». Валерий Павлинович доказал, что и историю города чтит, и былины со сказаниями знает, и опыт нижегородских купцов перенял. В 2014 году рейтинг у Шанцева был около 87%, а в 2010 году Скудняков предложил губернатору поменять свою модель коммуникационного поведения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники