14 октября 2017, 15:32

Авария в Заинском районе: автомобилист в Татарстане сбил на трассе дикого лося

Госкомитет по биоресурсам Республики Татарстан обратил внимание на необычную аварию в Заинском районе: автомобилист сбил дикого лося. 12 октября возле Аскарино на трассе «Заинск - Камские Поляны» человек совершил наезд на редкое животное.

Республика Татарстан просит автомобилистов быть внимательными в Заинском районе: дикие животные, в том числе и лоси, иногда выскакивают на дорогу недалеко от места своего обитания. 13 октября на трассе «Заинск - Камские Поляны» водитель «Оки» совершил наезд на лося. Об участи животного Госкомитет по биоресурсам РТ ничего не пишет, а водитель легкового автомобиля пострадал. Только соблюдение ПДД в местах, где лесные массивы вплотную подходят к трассе, поможет избежать наездов на зверей. «Лосиная опасность» актуальна не только для Татарстана, но и для других регионов РФ: на проезжую часть выскакивают или лоси, донимаемые мошкарой и гнусом, или молодые особи, не знающие местности.

Летом этого года биологи били тревогу: трех лосей сбили насмерть водители в трех разных районах республики. Новостные издания отмечали, что животные гибли от ран, несовместимых с жизнью, а люди или получали травмы, или отделывались испугом. На случай, если животное уже сбито, специалисты из лесных хозяйств дают рекомендации. Необходимо, позвонив в ГИБДД, уточнить, что сбили лося – тогда на место ДТП приедут и ветеринарные службы, и сотрудники охотнадзора, таким способом даже штрафа можно избежать.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники