11 ноября 2018, 10:54

Сотрудники и ветераны ОМВД России по Петушинскому району организовали урок мужества для студентов колледжа

11 ноября 2018, 10:54. Владимирская область.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних, действующие сотрудники и ветераны ОМВД России по Петушинскому району организовали урок мужества для студентов Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа.  

 В мероприятии приняли участие начальник ОМВД России по Петушинскому району подполковник полиции Вадим Кротков, личный состав Отдела, представители Совета ветеранов при ОМВД, а также Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и органов охраны правопорядка  Петушинского района, студенты и преподаватели учебного заведения.

Открыл мероприятие председатель Совета ветеранов при ОМВД Сергей Гусаров. Обращаясь к собравшимся, Сергей Александрович отметил важность мероприятий по увековечиванию памяти российских воинов, отдавших свою жизнь во славу нашего Отечества.

Перед собравшимися выступил ветеран ВОв и ОВД Анатолий Васильевич Гаврилов, рассказавший о героической судьбе Петушинского ополчения. Анатолий Васильевич поблагодарил студентов за бережное отношение к памяти героев и не скрывал своей радости по поводу появления памятника ополченцам, который был открыт в начале октября у здания Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа.

Продолжилось мероприятие церемонией вручения благодарностей за активное участие в профилактических мероприятиях, проводимых правоохранителями. Начальник ОМВД России по Петушинскому району подполковник полиции Вадим Кротков в торжественной обстановке поблагодарил всех, кто оказывает содействие полиции, внося свой вклад патриотическое воспитание подрастающего поколения и в общее дело охраны правопорядка.

Учащиеся колледжа, в свою очередь, отметили важность взаимодействия с правоохранителями и задали вопросы, касающиеся службы в разных подразделениях полиции и поступления в ведомственные вузы.

Завершился «Урок мужества» торжественной закладкой в основание памятника народным ополченцам земли, привезенной с полей сражений.  

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle