11 ноября 2018, 11:36

Акция «Безопасность детей – ответственность родителей»: сотрудники МЧС приняли участие в родительском собрании, проведённом в детском саду №109 города Владимира

11 ноября 2018, 11:36. Владимирская область.

В рамках акции «Безопасность детей – ответственность родителей» сотрудники МЧС Владимирской области принимают активное участие в родительских собраниях. Основная цель участия сотрудников МЧС – всестороннее информирование родителей о правилах детской безопасности.

Так, сотрудники МЧС совместно с представителями региональной общественной организации «Совет отцов» Владимирской области приняли участие в общем родительском собрании в детском саду №109 города Владимира.

В ходе своих выступлений специалисты обратили внимание родителей на их ответственность за детскую безопасность, так как вполне естественные для детей любознательность и стремление к самостоятельности нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Старший инспектор отделения надзорной деятельности по Фрунзенскому району Максим Кисленко привёл несколько примеров реальных случаев гибели детей по причине халатного отношения родителей к их безопасности, и напомнил об уголовной ответственности, которую несут родители за оставление ребёнка в опасности.

В ходе беседы сотрудники МЧС рассказали родителям о видах огнетушителей, продемонстрировали, как ими правильно пользоваться, и посоветовали приобрести огнетушители, которые продаются в специализированных магазинах. Огнетушитель является самым универсальным и проверенным первичным средством пожаротушения.

Подводя итоги собрания, сотрудники МЧС и члены общественной организации «Совет отцов»  договорились объединить свои усилия по проведению профилактики детской гибели на пожарах; взаимодействовать по широкому спектру вопросов  в области обеспечения безопасности детей. Было принято решение о проведении совместных профилактических мероприятий, спортивных праздников, проведении работы с семьями, находящимися в сложной жизненной ситуации.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle