11 ноября 2018, 11:36

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники 1-го ОФПС провели профилактический рейд по частному сектору города Владимира

11 ноября 2018, 11:36. Владимирская область.

С целью предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах, возникновения происшествий  по причине неправильной эксплуатации газового оборудования, его неисправностей, утечки природного газа – сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области регулярно проводят профилактические мероприятия в жилом секторе, привлекая к проведению данной работы представителей заинтересованных организаций и структур.

Так, инспекторы отделения профилактики пожаров совместно с  представителем КТОС Октябрьского района провели очередной профилактический рейд по улице Ватутина города Владимира. Со всеми  жильцами домов сотрудники МЧС провели беседы и напомнили правила пожарной безопасности, а так же алгоритм действий в случае обнаружения утечки газа: необходимо выключить газовые приборы, не зажигать огонь, не включать и не выключать электроприборы и немедленно проветрить помещение. Напомнили номера телефонов экстренных служб, объяснили, как кратко и информативно озвучивать сведения о происшествии.

Каждому жителю была вручена памятка по соблюдению правил эксплуатации газового оборудования,  с подробным описанием действий в случае возникновения пожара или утечки газа.

Во время таких профилактических информационных рейдов сотрудники МЧС стремятся донести до граждан основные правила безопасности, соблюдение которых минимизирует вероятность возникновения различных происшествий.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle