11 ноября 2018, 11:36

Во Владимирской области реализуются мероприятия, направленные на недопущение происшествий на водоёмах в осенне-зимнем периоде

11 ноября 2018, 11:36. Владимирская область.

Сотрудники МЧС Владимирской области, включая инспекторский состав ГИМС, начинают реализовывать комплекс профилактических мероприятий, направленный на обеспечение безопасности граждан и на недопущение происшествий на водоёмах в осенне-зимнем периоде. О соответствующих подготовительных мероприятиях мы сообщали ранее: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7674843/. Стоит отметить, что  совсем скоро на водоёмах региона будет закрыт период навигации, а с 15-го ноября по 15-е декабря во Владимирской области будет проводится традиционный месячник безопасности людей на водных объектах.

И уже сейчас, перед началом ледостава, в нашем регионе проводятся профилактические мероприятия на водоёмах. Главная целевая аудитория – рыбаки. Они круглый год посещают водоёмы. Профилактическую работу наряду с инспекторами ГИМС проводят сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов и представители структурных подразделений местных администраций.

К примеру, инженер отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части  №26 Николай Александрович Почитаев и представитель отдела ГО и ЧС Суздальского района провели профилактический рейд на Глазовском водохранилище и реках –  Нерль и Подыкса. Специалисты побеседовали с рыбаками о рисках возникновения происшествий на водоёмах, напомнили о правилах безопасности, рассказали о порядке действий в случае возникновения о происшествия на водоёме.

После проведения инструктажа вручили тематические памятки.

Рыбаки, помните: только ваша осторожность и здравый рассудок – залог сохранения здоровья и жизни!


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle