11 ноября 2018, 11:36

Социальная акция «Уступи дорогу помощи!»: в городе Гусь-Хрустальном прошёл профилактический рейд, организованный сотрудниками МЧС и ГИБДД

11 ноября 2018, 11:36. Владимирская область.

Мероприятия в рамках социальной акции «Уступи дорогу помощи!»  проводятся во Владимирской области ежеквартально.

Основная их цель – профилактика соблюдения водителями ПДД в части «Применение специальных сигналов».

Напомним: в соответствии с правилами дорожного движения любой водитель, увидев  специальный автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, обязан уступить дорогу, создавая все условия для беспрепятственного проезда. Сместиться вправо, если занимает крайнюю левую полосу, сместиться к обочине, если дорога двухполосная или просто узкая.

 Очередное мероприятие в рамках акции провели сотрудники МЧС и ГИБДД в городе Гусь-Хрустальном.

Во время рейда было составлено два постановления об административном правонарушении по статье 12.17 ч.1 и ч. 2 КОАП. На вопрос сотрудников ГИБДД – «Почему не уступали дорогу?», один водитель отвечал, что не слышал звуковой сигнал, другой сказал, что просто растерялся.  С водителями были проведены беседы: на дороге невнимательность и растерянность, во-первых,  ставят под угрозу жизни участников дорожного движения, а во-вторых – могут дорого обойтись и тем людям, к которым спешат машины экстренных служб.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle