11 ноября 2018, 11:36

Сотрудники МЧС провели профилактическую работу, направленную на предотвращение пожаров в деревне Никулино Гусь-Хрустального района

11 ноября 2018, 11:36. Владимирская область.

Сотрудники МЧС Владимирской области активизируют работу, направленную на недопущение пожаров в жилье. С наступлением холодов риски возникновения таких пожаров увеличиваются, а значит, профилактическими мероприятиями необходимо охватить максимальное количество жителей. Стоит отметить, что эта работа проводится ежедневно в городах, сёлах, деревнях – во всех муниципальных образованиях Владимирской области.

Одно из профилактических мероприятий сотрудники МЧС провели в деревне Никулино Гусь-Хрустального района. В общении с жителями они рассказывали обо всех рисках возникновения пожаров в сельских домах. Их очень много. Пожалуй, больше, чем в городских многоквартирных домах, в которых, разумеется, нет печей, бань. Горожане в большинстве своём не хранят дома запасы горючих жидкостей, не так часто, как селяне пользуются баллонным газом. А на селе всё это есть, и требует хозяйского подхода: и печи, и дымоходы, и электропроводка, и газовое оборудование – всё должно быть проверено, работоспособно, исправно. Одно упущение – и деревянный дом (которые и преобладают на селе) уже не отстоять.

Обо всём этом кратко и доходчиво объясняют сотрудники МЧС жителям.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle