11 ноября 2018, 11:36

Сотрудники МЧС совместно с работниками городской газовой службы проводят подворовые обходы жилого сектора округа Муром в целях недопущения пожаров в быту

11 ноября 2018, 11:36. Владимирская область.

Практика показывает, что в ходе отопительного периода большинство пожаров происходит именно в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются: неосторожное обращение с огнём, небрежное пользование нагревательным оборудованием, нарушение правил эксплуатации электроприборов, газовых плит и печного отопления. При этом пожары в жилых домах чаще, чем другие сопровождаются гибелью и травматизмом людей.

 Осенью с приходом холодов жители активно пользуются дополнительными электрообогревателями, в частных жилых домах топятся печи, а некоторые граждане многоквартирных домов включают для обогрева своего жилища (что недопустимо)  газовые конфорки.

В целях повышения знаний по пожарной безопасности у населения округа Муром и Муромского района сотрудники МЧС, совместно с сотрудниками службы горгаза  ежедневно проводят активную работу в жилом секторе.

Так, сотрудник пожарно-спасательной части №5 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области и представитель филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в округе Муроме осуществили профилактическую работу в домах № 103, 105 и 113 по улице Московской города Мурома. Специалисты проверили исправность газового оборудования, провели инструктажи по теме безопасного пользования природным газом и распространили тематические информационные памятки.

Людям рассказывали о недопустимости хранения газовых баллонов в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, на цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях. Напоминали алгоритм действий при обнаружении запаха газа в помещении, а также при возникновении пожара.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle