12 ноября 2018, 10:00

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели профилактическое занятие в детском саду №20 города Владимира

12 ноября 2018, 10:00. Владимирская область.

В детском саду №20 города  Владимира состоялось очередное профилактическое занятие с малышами. На этот раз инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Переверзева рассказала ребятам не только о правилах пожарной безопасности, но и об опасности тонкого льда.

Любимые зимние развлечения  детей – игры в хоккей,  катание на коньках и санках, не всегда могут принести исключительно положительные эмоции. В скором времени   реки и озёра начнут покрываться льдом, а значит, будут представлять собой потенциальную опасность. Поэтому все зимние забавы на льду должны проходить только в специально отведённых местах и под контролем взрослых. Дарья Переверзева обратилась к детям: «Ни в коем случае нельзя выходить на водоём, если  рядом с ним стоит аншлаг,  указывающий  на  запрет  выхода на лёд. Ну а таким малышам, как вы – без взрослых  около водоёмов  вообще находиться нельзя».

Развивая познавательную   беседу, Дарья организовала  игру в виде решения проблемных ситуаций. Ребятам были предложены картинки с жизненными ситуациями, на которых необходимо было определить нарушения как основных правил пожарной безопасности, так и правил безопасности на водных объектах в зимний период.

В заключение мероприятия самый активный мальчик примерил боевую одежду пожарного. Детям рассказали, из чего состоит костюм огнеборцев, и каким образом он защищает пожарных от опасных факторов пожара.

Проведение подобных мероприятий очень полезно для малышей, так как у них формируются знания по правилам безопасного поведения и по действиям в чрезвычайных  происшествиях.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle