12 ноября 2018, 12:14

Год культуры безопасности: для педагогического коллектива детского сада №1 города Покрова проведён противопожарный инструктаж

12 ноября 2018, 12:14. Владимирская область.

Работникам детских дошкольных учреждений доверено воспитание и здоровье детей. Воспитатель ответственен за сохранность жизни каждого ребёнка.  Он обязан не только знать и строго выполнять правила пожарной безопасности, но и в случае возникновения пожара принимать все зависящие от него меры по спасению детей. Потому абсолютно все работники образовательных учреждений должны знать правила и требования пожарной безопасности. Эти знания закрепляются в ходе бесед-инструктажей, которые проводят сотрудники МЧС.

Так, в детском саду №1 города Покрова заместитель начальника пожарно-спасательной части №43 Владимир Альбертович Копейкин провёл противопожарный инструктаж для сотрудников дошкольного учреждения. Он акцентировал внимание на то, что практические умения и алгоритм действий  персонала при любых чрезвычайных происшествиях  должны быть отточены до автоматизма. И, разумеется, все работники должны допускаться к работе только после прохождения противопожарного инструктажа. Затем озвучил статистику пожаров, произошедших на территории Владимирской области, перечислил основные причины их возникновения.

В завершение инструктажа сотрудник МЧС напомнил всем присутствующим номера телефонов экстренных служб и вручил памятки пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle