15 ноября 2018, 15:02

В целях недопущения происшествий, связанных с бытовым газом, сотрудники МЧС и работники службы газа провели профилактическую работу с жильцами многоквартирного дома по улице Комиссарова города Владимира

15 ноября 2018, 15:02. Владимирская область.

Сотрудниками МЧС Владимирской области, представителями АО «Газпром газораспределение Владимир» в настоящее время проводятся профилактические рейды по многоквартирным жилым домам.  Основными целями данных рейдов является проверка состояния газового оборудования, правильность монтажа газопроводов, проверка соблюдения правил пожарной безопасности жильцами; информационная работа с населением.

Очередное профилактическое мероприятие проведено было в доме №8 по улице Комиссарова города Владимира. Ход его проведения запечатлели съёмочные группы областных телеканалов.

Представители газовой службы старались попасть в каждую квартиру дома, но существует определённая проблема: жители неохотно пускают на свой порог как работников обслуживающей организации, так и сотрудников МЧС. Некоторые граждане не открывают дверь, других просто нет дома.

В квартирах, которые посетили в ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС и работники АО «Газпром газораспределение Владимир», было проведено обследование газовых сетей и техническое обслуживание газоиспользующих установок, проверено состояние вентиляционных каналов. Выявленные незначительные нарушения были устранены на месте. В свою очередь сотрудники МЧС проинформировали жильцов о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, а также о том, что необходимо следить за работой газового оборудования. Категорически запрещается использование неисправного оборудования, проверять утечку газа открытым пламенем, сушить бельё над газовыми плитами, оставлять их включёнными без присмотра. Жильцам напомнили и об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайного происшествия, в том числе такого, как пожар.

В заключение профилактического мероприятия специалисты вручили жильцам памятки по правилам пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle