15 ноября 2018, 18:18

Месячник безопасности людей на водных объектах: сотрудники МЧС Юрьев-Польского гарнизона совместно с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС провели занятие по безопасности в детском саду «Солнышко»

15 ноября 2018, 18:18. Владимирская область.

15-го ноября во Владимирской области стартовал месячник безопасности людей на водных объектах. Сотрудники МЧС, ГИМС, спасатели на воде, специалисты ГО и ЧС, учителя ОБЖ, представители органов местного самоуправления и многие другие специалисты усиливают профилактическую работу в этом направлении. Аудитория – от мала до велика. Информация по теме безопасности на водных объектах адаптирована для слушателей разных возрастов.

Много мероприятий проводится с детьми, в том числе и дошкольного возраста. Одно из занятий по теме безопасности было проведено в городе Юрьев-Польском в детском саду «Солнышко». Сотрудники МЧС и сотрудники Управления по делам ГО и ЧС в доступной форме рассказали детям как о правилах безопасности в целом, так и о безопасности на водных объектах.

Через город Юрьев-Польский протекает река Колокша. Специалисты рассказали об особенностях этой реки: пусть она и небольшая, но имеет немало опасных участков, и конечно, как и практически любая река, Колокша замерзает неравномерно. На отдельных участках может быть уже крепкий лёд, а на других – открытая вода. Конечно, едва ли родители будут отпускать таких маленьких детей гулять одних, и тем более около реки, но знать азы безопасности дошколятам нужно уже сейчас.

В процессе общения были продемонстрированы спасательный круг и спасательный жилет. Гости объяснили, насколько эффективны эти средства спасения на воде.

Озвученная информация была закреплена просмотром видеофильма и повторением номеров телефонов экстренных служб.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle