16 ноября 2018, 19:21

Месячник безопасности людей на водных объектах: в школе №2 города Гусь-Хрустального проведён урок «Безопасность на льду»

16 ноября 2018, 19:21. Владимирская область.

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах, сотрудники МЧС совместно со спасателями и другими специалистами в области пропаганды безопасности жизнедеятельности проводят уроки образовательных учреждениях.

Один из таких уроков был проведён в школе №2 города Гусь-Хрустального для учащихся 5-го класса. Тема урока – «Безопасность на льду».

Инженер группы профилактики пожаров Наталья Гурина с помощью слайдов рассказала школьникам о правилах поведения на льду, о том, как правильно действовать, если под ногами проломился лёд, и какие меры предпринять, если кто-то находящийся рядом попал в «ледяной плен».

Все вместе проговорили номера телефонов экстренных служб. Приятно было слышать, что большая часть класса очень хорошо знает эти номера.

В свою очередь начальник спасательной станции Сергей Воронин рассказал ребятам о том, что проход по льду местного водохранилища запрещён, по периметру озера расположены запрещающие знаки. А затем продемонстрировал ребятам спасательный инвентарь: спасательный круг, спасательный жилет и конец Александрова. А в конце урока дети смогли задать специалистам вопросы, на которые получили подробные ответы.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle