17 ноября 2018, 10:01

В Вязниковском районе проведено пожарно-тактическое занятие с добровольцами, входящими в состав добровольной пожарной команды деревни Большие Удолы

17 ноября 2018, 10:01. Владимирская область.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, проведено пожарно-тактическое занятие с добровольцами, входящими в состав добровольной пожарной команды деревни Большие Удолы Вязниковского района. Занятие проведено под руководством исполняющего обязанности начальника 3-го ОФПС по Владимирской области майора внутренней службы Андрея Сергеевича Васильева.

Цель мероприятия – определение степени готовности добровольной пожарной команды к действиям при возникновении и тушении пожара. По замыслу тренировки, возгорание произошло в кабинете администрации сельского поселения, в результате короткого замыкания электропроводки.

Задачи прибывших добровольных пожарных заключались в поиске и спасении оставшихся в здании людей и тушении условного пожара. Для целей тушения условного пожара добровольцы использовали мобильный комплекс «Огнеборец».

По окончании пожарно-тактического занятия организаторы разобрали все действия членов добровольной пожарной команды и дали им полезные рекомендации. Поставленные в ходе проведения учения цели и задачи –  достигнуты.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle