17 ноября 2018, 16:10

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели комплексное профилактическое мероприятие во Владимирской областной клинической больнице

17 ноября 2018, 16:10. Владимирская область.

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных происшествий на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей –  сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят комплекс профилактических мероприятий, направленный на защиту жизни и здоровья граждан от пожаров. Очередное такое мероприятие было проведено во Владимирской областной клинической больнице.

Причиной пожаров в учреждениях здравоохранения может стать как «человеческий» фактор, так и техногенный – курение в неположенных местах, аварийное состояние электропроводки или перегрев медицинского оборудования. Поэтому контроль над пожарной обстановкой со стороны работников любой больницы должен быть постоянным.

В ходе инструктажа в ОКБ сотрудники МЧС совместно с персоналом больницы  пошагово разобрали весь алгоритм действий, который должен выполняться при:

 - обнаружении возгорания и срабатывании пожарной сигнализации;   

- эвакуации людей в безопасное место;

 - использовании средств индивидуальной защиты;

- применении первичных средств пожаротушения;

 - оказании информационной помощи руководителю тушения пожара.

После проведения инструктажа приступили к практической части профилактического мероприятия. Сотрудники МЧС продемонстрировали работникам медицинского учреждения боевое развёртывание и тушение условного очага пожара при помощи пеногенератора. Также на практике с персоналом разобрали вопрос о порядке применения первичных средств пожаротушения. Все желающие смогли попробовать потушить условное возгорание при помощи огнетушителя.

В завершение мероприятия представители чрезвычайного ведомства продемонстрировали современную пожарную технику, которая полностью оснащена пожарно-техническим вооружением, применяемым для тушения пожара и ликвидаций его последствий, в том числе и на дорожно-транспортных происшествиях.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle