17 ноября 2018, 16:45

Сотрудники Меленковского пожарно-спасательного гарнизона и работники горгаза провели профилактическую работу в одном из многоквартирных домов города Меленки

17 ноября 2018, 16:45. Владимирская область.

В городе Меленки был проведён рейд по проверке газового оборудования и соблюдения правил пользования газом в быту. Профилактическое мероприятие было организовано сотрудниками Меленковского пожарно-спасательного гарнизона  совместно со специалистами городской газовой службы.

 В ходе рейда сотрудники МЧС и горгаза проверяли исправность газовых приборов и проводили профилактические беседы с гражданами, проживающими в одном из многоквартирных домов по улице Мира города Меленки.

Сотрудники пожарно-спасательной части №61 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области рассказывали жильцам о пожарной обстановке в Меленковском районе, разъясняли причины пожаров и проводили противопожарные инструктажи по правилам пожарной безопасности в быту. Объясняли и алгоритм действий при возникновении пожара, рассказывали о принципе применения первичных средств пожаротушения, вручали тематические памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Представители газовой службы проверяли функциональность газового оборудования, проводили профилактические инструктажи по теме пользования  газом в быту и обращали внимание родителей на необходимость обучения детей старшего школьного возраста обращению с газовой плитой.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle