19 ноября 2018, 18:34

Месячник безопасности на водных объектах: сотрудники МЧС провели профилактический рейд в микрорайоне Семязино города Владимира

19 ноября 2018, 18:34. Владимирская область.

Во Владимирской области продолжается месячник безопасности на водных объектах, в ходе которого усилена профилактическая работа.

Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы Дарья Переверзева совместно со специалистом отдела по делам ГО и ЧС Ленинского района Ларисой Викторовной Чернышевой провели профилактический рейд в микрорайоне Семязино.

С рыбаками, расположившимися на льду, провели разъяснительную беседу о правилах безопасного поведения на водоемах в период ледостава. Напомнили о том, что  отправляясь на зимнюю рыбалку,  необходимо брать с собой на лёд первичные средства спасения. Доводили до граждан, что во имя собственной безопасности следует исключить употребление спиртных напитков.

После проведения инструктажа с любителями зимней рыбалки участники рейда провели профилактическую работу с жителями микрорайона Семязино по улице Пригородной. С гражданами провели беседу по соблюдению правил эксплуатации электроприборов, газового оборудования, а также напомнили о запрете выхода на лед. Всем проинструктированным были вручены памятки.  

Сотрудники МЧС России по Владимирской области напоминают жителям и гостям региона: выход на лёд сейчас крайне опасен!

Толщина льда на многих водоемах области еще не достигла безопасных значений, и установившиеся в области пограничные температуры воздуха, когда в течение суток минусовые температуры сменяют плюсовые, способствуют утончению льда.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle