20 ноября 2018, 18:39

Сотрудники МЧС и представители газовой службы провели очередной профилактический рейд по многоквартирным домам города Владимира

20 ноября 2018, 18:39. Владимирская область.

В целях профилактики пожаров и выявления нарушений требований пожарной безопасности в части касающейся эксплуатации природного газа, вентиляционных каналов и дымоходов  сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Владимира был организован профилактический рейд по многоквартирным жилым домам.

В нём также приняли участие специалисты АО «Газпром Газораспределение Владимир».

В ходе рейда представители газовой службы особое внимание уделили исправной работе газового оборудования, проверили его герметичность с помощью портативного газоанализатора, исследовали техническое состояние дымоходов и систем вентиляции.

Сотрудники МЧС, в свою очередь, озвучили жителям правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае обнаружения утечки газа: необходимо выключить газовые приборы, не зажигать огонь, не включать и не выключать электроприборы и немедленно проветрить помещение.

В ходе рейда жителям также напомнили о недопустимости обогрева помещения газовой плитой, самостоятельного ремонта газового оборудования, о  необходимости проветривания помещения при работе газовых приборов и о том, что ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра работающие газовые приборы.

Каждому проинструктированному была вручена памятка по соблюдению правил эксплуатации газового оборудования  с подробным описанием действий в случае возникновения пожара или утечки газа. Напомнили номера телефонов экстренных служб, объяснили, как кратко и информативно озвучивать сведения о происшествии.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle