21 ноября 2018, 10:21

Году культуры безопасности: сотрудники МЧС провели познавательное занятие с воспитанниками изостудии «Радуга» города Покрова

21 ноября 2018, 10:21. Владимирская область.

В течение всего года сотрудники МЧС Владимирской области активно проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением.

Целью таких мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных происшествиях.

Очередное мероприятие прошло  с воспитанниками Изостудии «Радуга» в городе Покрове. Заместитель начальника пожарно-спасательной части № 43 Владимир Альбертович Копейкин провел познавательное занятие.

Специалист напомнил ребятам о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о правилах безопасного поведения в быту, правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период.

Дети активно принимали участие в диалоге. Вместе с представителем МЧС обсудили различные чрезвычайные ситуации и разобрали алгоритм действий на случай обнаружения пожара. Владимир Альбертович напомнил также детям номера телефонов различных экстренных служб.

Далее заместитель начальника пожарно-спасательной части продемонстрировали детям средства индивидуальной защиты, и дал примереть их всем желающим.

В конце встречи сотрудник МЧС пожелал ребятам успехов в учебе и обязательном соблюдении правил пожарной безопасности дома и в школе, а также пригласить посетить пожарно-спасательную часть, чтобы поближе познакомиться с профессией пожарного и спасателя.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle