21 ноября 2018, 10:25

Житель Гусь-Хрустального района предстанет перед судом по обвинению в совершении нескольких преступлений

21 ноября 2018, 10:25. Владимирская область.

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» окончено расследование уголовных дел в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж) и 158 УК РФ (кража).

По версии следствия в конце апреля этого года обвиняемый, находясь в вечернее время около одного из домов на улице Каховского в городе Гусь-Хрустальный, попытался выхватить сумку из рук прохожего. Потерпевший стал оказывать сопротивление, но преступник резко толкнул его, похитил сумку и скрылся в неизвестном направлении.

Оперативные сотрудники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого установили личность и задержали подозреваемого.

В ходе следствия полицейские установили причастность обвиняемого к совершению кражи имущества из торговой точки в конце июня этого года. Обвиняемый похитил сушилки для белья и стремянки.

Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим преступными действиями обвиняемого, составил около 12 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle