21 ноября 2018, 11:42

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели сход с жителями села Гавриловское Суздальского района

21 ноября 2018, 11:42. Владимирская область.

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить инфомационно-пропагандистскую работу, направленную на предупреждение пожаров в жилом секторе.

На таких мероприятиях, как сходы граждан, у представителя чрезвычайного ведомства появляется возможность донести информацию до людей в наиболее доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

Очередной сход был проведён сотрудниками МСЧ в селе Гавриловское Суздальского района.

Во время беседы с жителями села заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району Евгений Борисов рассказал собравшимся об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснил основные требования пожарной безопасности в быту.

Он отметил, что большинство пожаров происходят именно в жилом секторе, а зимой, в связи с возрастанием нагрузок на электрические сети, системы отопления, при нарушении правил их эксплуатации – увеличивается вероятность возникновения пожара.

Затем представители МЧС ответили на все интересующие граждан вопросы, раздали тематические памятки с указанием порядка действий в чрезвычайной ситуации и номерами телефонов экстренных служб.

Далее был проведён рейд по жилым домам граждан, где используется печное отопление и газовое оборудование.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия – обеспечить пожарную безопасность жителей. Однако во многом эта безопасность зависит от понимания важности недопущения пожаров самими гражданами.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle