21 ноября 2018, 12:05

Сотрудники полиции Владимирской области провели мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

21 ноября 2018, 12:05. Владимирская область.

20 ноября полицейские Владимирской области провели мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В Судогде и Вязниках сотрудники Госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних совместно с представителями районных администраций провели мероприятия по правовому информированию для несовершеннолетних. На встречах присутствовали учащиеся старших классов Головинской средней школы и Вязниковского технико-экономического колледжа. Особую категорию среди присутствующих составили дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также детейа, состоящие на учете в ПДН.

В ходе встреч правоохранители напомнили детям о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых, сообщили об иных видах административной и уголовной ответственности за правонарушения, в том числе и в сфере безопасности дорожного движения. Особое внимание правоохранители уделили важности использования светоотражающих элементов в тёмное время суток.

Также полицейские напомнили о недопустимости употребления наркотических и иных запрещенных веществ, алкогольных напитков.

В рамках мероприятий полицейские оказали детям и консультативную помощь – все желающие смогли обратиться к сотрудникам полиции с конкретным вопросом и получить компетентный ответ.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle