21 ноября 2018, 21:23

Год культуры безопасности: в школе № 3 округа Муром был проведён Единый день профилактики

21 ноября 2018, 21:23. Владимирская область.

Вопросы детской безопасности остаются наиболее актуальными в современном мире. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В средней общеобразовательной школе № 3 округа Муром прошёл Единый день профилактики. Комплексное мероприятие было проведено по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, администрации округа Мурома, совместно с сотрудниками 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям округа Муром, полиции, управления образования округа Муром, Епархиального отдела по работе с молодёжью в округе Муром и Муромском районе, отдела профориентации и профобучения центра занятости населения, отдела по делам семьи и молодежи, а также социальной работы Муромского реабилитационного центра для несовершеннолетних и социально-психологической службы округа Муром.

Инспектор группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 15 11-го ОФПС по Владимирской области капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева посетила учащихся 6-го класса и провела для них урок по пожарной безопасности.

Она рассказала ребятам об истории пожарной охраны Мурома и о современной деятельности пожарных, спасателей.

Также Татьяна Николаевна разъяснила, что такое пожар и какую отрицательную роль в нашей жизни он может сыграть, какие средства защиты органов дыхания могут быть использованы при различной степени возгорания.

Во время беседы разъяснялись правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, как в школе, так и в быту, а также вспомнили алгоритм действий при возникновении пожара. Учащимся рассказали о причинах пожаров и их последствиях, объяснили правила применения первичных средств пожаротушения.

В ходе познавательного занятия детям были показаны обучающие фильмы по вопросам пожарной безопасности. Всего на уроке по противопожарной тематике присутствовало 29 учащихся и преподаватель образовательного учреждения.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle