22 ноября 2018, 12:16

Месячник безопасности людей на водных объектах: в лицее №14 города Владимира проведено профилактическое мероприятие

22 ноября 2018, 12:16. Владимирская область.

В настоящее время на территории Владимирской области проводится профилактическая работа в рамках месячника безопасности людей на водных объектах. Целями мероприятий, проводимых в рамках месячника,  является повышение уровня безопасности граждан при отдыхе вблизи водных объектов, недопущение несчастных случаев и гибели людей на водоёмах региона, всестороннее информирование населения по теме безопасности людей на водных объектах. Работу по всем этим направлениям деятельности проводят сотрудники МЧС, ГИМС, спасатели на воде, представители органов местного самоуправления, добровольцы и все должностные лица, ответственные за безопасность людей на водных объектах. Большое внимание уделяется вопросам профилактики с «группой риска» – рыбаками и детьми.  

Очередной урок безопасности был проведён в лицее №14 города Владимира.  С детьми общались инспектор отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова и представитель администрации Октябрьского района. В начале мероприятия учащимся было показано видео, в котором в доступной форме рассказывается об основных правилах, которые неукоснительно следует соблюдать на водоёмах в осенне-зимнем периоде, описываются действия в случае проваливания человека под лёд. Затем Анастасия объяснила ребятам, как опасен лёд, как нужно вести себя в случае, если становишься очевидцем происшествия на воде. Особое внимание было уделено основным способам самоспасения.

Напомнили учащимся также и о соблюдении правил пожарной безопасности. Анастасия подробно  разобрала алгоритм действий при пожаре, все вместе решили ситуативные задачи: пожар в квартире, в подъезде, на улице, в учебном заведении. Инспектор отделения профилактики пожаров   пояснила: «Чтобы правильно эвакуироваться из задымлённого помещения, нужно помнить о том, что нужно не толкаться и не создавать панику,  сохранять спокойствие».

В заключение урока представитель чрезвычайного ведомства продемонстрировала учащимся боевую одежду пожарного, которую мог примерить любой желающий.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle