22 ноября 2018, 13:11

Месячник безопасности людей на водных объектах: проведён профилактический рейд по реке Колпь в пределах посёлка Красная Горбатка

22 ноября 2018, 13:11. Владимирская область.

Ни на день не прекращается профилактическая работа на водных объектах Владимирской области. К сожалению, далеко не все граждане понимают, что лёд сейчас ещё очень непрочен, а значит, нахождение на нём – смертельно опасно. Особенно нетерпимы все участники ежедневных профилактических рейдов к присутствию детей на водоёмах. Таких вопиющих эпизодов было уже немало. Взрослые и себя неоправданно подвергают опасности,  и  рискуют ещё жизнями детей.    Профилактические работники сразу действуют в этом случае решительно и безапелляционно: «всем немедленно покинуть водоём!».

Очередное профилактическое мероприятие проведено на реке Колпь в пределах  посёлка Красная Горбатка. Рейд по излюбленным местам рыбаков провёл начальник пожарно-спасательной части №50 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Сергей Николаевич Сергеев.

Он рассказывал рыбакам, почему не стоит полагать, что лёд сейчас безопасен, объяснял, как суточный ход температур влияет на характеристики льда, упоминал об опасных местах на Колпи и об общих правилах безопасности на водоёмах: о недопустимости сбора на льду группами, нахождении в нетрезвом состоянии, приближения к промоинам,  выхода на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости. По завершении общения рыбакам были вручены тематические памятки «Осторожно, тонкий лёд!». 


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle