23 ноября 2018, 12:39

Год культуры безопасности: в школе посёлка Малыгино Ковровского района пожарные, представители спасательной станции, ГИМС и «Добровольцы ЧС» провели занятия по пожарной безопасности и безопасности на водоёмах

23 ноября 2018, 12:39. Владимирская область.

На территории Ковровского района проходит акция «18 добрых дел», мероприятия которой реализуют сотрудники 8-го отряда ФПС  совместно с волонтёрами штаба «Добровольцы ЧС». Проект «18 добрых дел в 2018-м году» был подготовлен инициативной группой совета молодёжи при главе администрации Ковровского района и сотрудниками Ковровского пожарно-спасательного гарнизона. Проект  был представлен на региональном этапе конкурса добровольческих проектов молодёжи «Важное дело». По итогам конкурса – «Добровольцы ЧС» Ковровского района стали лауреатам первой степени  и  получили грантовую поддержку на реализацию мероприятий акции.

И вот сотрудники МЧС и волонтёры провели очередное мероприятие акции, направленное на пропаганду знаний безопасности. В школе посёлка Малыгино пожарные, представители спасательной станции,  ГИМС и «Добровольцы ЧС» провели занятия по пожарной безопасности и безопасности на водоёмах. По итогам занятий ученикам седьмого класса было предложено принять участие в викторине «Эрудит безопасности», ответы на вопросы которой можно было услышать в лекциях пожарных и спасателей, а также увидеть в документальном фильме, который ребятам показали в начале занятия.

Начальник инспекторского участка №1 ГИМС Юрий Юрьевич Паранин напомнил ребятам правила поведения на водных объектах во время ледостава. Объяснил, что толщина льда, способного выдержать вес человека, должна быть не менее 10-ти сантиметров. Чтобы выдержать транспорт, лёд должен быть не менее 20-ти сантиметров толщиной. Выходить на лёд можно только в местах, определённых специальными постановлениями органов местного самоуправления.

Спасатель Евгений Юхневич показал ребятам, как можно спасти утопающего, используя конец Александрова и спасательный круг.

О правилах пожарной безопасности ученикам рассказали пресс-секретарь 8-го отряда ФПС Наталья Никитина и пожарный пожарно-спасательной части №14 Александр Челышев. Облачившись в боевую одежду пожарного, мальчишки удивлялись – какая она тяжёлая. А ведь ещё у пожарного за плечами дыхательный аппарат, на поясе – топорик и карабины, в руках –  ствол с водой под давлением. Вес снаряжения пожарного может достигать 25-ти килограммов.

Добровольцы ЧС подвели итоги викторины, определили победителей. Первое место заняла самая эрудированная ученица 7-го класса Ева Петунина. Призёры викторины получили подарки и грамоты, а сладкие призы и памятки по безопасности достались всем участникам.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle