23 ноября 2018, 16:28

В Покрове сотрудники ГИБДД провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

23 ноября 2018, 16:28. Владимирская область.

23 ноября в образовательных учреждениях города Покрова сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками Детского литературно-эстетического центра провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Для дошколят из подготовительной группы детского сада № 3 стражи порядка провели интерактивную игру «Знатоки ПДД». Каждому ребенку в конце мероприятия полицейские вручили подарки - световозвращающие брелоки для того, чтобы каждый юный участник дорожного движения стал «Ярким пешеходом».

В этот же день полицейские посетили общеобразовательную школу, где встретились с учащимися 4 - 8 классов.

Полицейский во время беседы еще раз напомнила детям правила перехода проезжей части дороги в зоне действия пешеходного перехода. Были приведены примеры случаев дорожно-транспортных происшествий, участниками которых, к сожалению, стали несовершеннолетние пешеходы, с разъяснением, как стоит поступить, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий. Инспектор совместно с учащимися определила самый «ответственный» путь в их жизни под названием «Дом-школа-дом», еще раз напомнила о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. 

В завершение встречи библиотекарь Детского литературно-эстетического центра провела беседу о милосердии, сострадании, доброте. Вниманию детей были представлены познавательные фильмы, в которых наглядно показано, что необходимо ответственно относиться не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих людей и братьев наших меньших.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle