23 ноября 2018, 17:21

Месячник безопасности людей на водных объектах: городе Гусь-Хрустальном проведена социально-профилактическая акция «Тонкий лёд – опасен!»

23 ноября 2018, 17:21. Владимирская область.

Сотрудники МЧС,  учащиеся-активисты школы №7 и спасатели на воде собрались на набережной городского водохранилища в центре Гусь-Хрустального. Толщина льда на городском озере на сегодняшний день составляет всего от двух до четырёх сантиметров, потому участники данной акции решили предупредить местных жителей об опасности тонкого льда. Несмотря на запрещающие знаки, некоторые гусевчане рискуют жизнью, выходя на непрочный лёд. Некоторые стремятся пересечь водохранилище, (хотя в этом нет абсолютно никакой необходимости), некоторые – выходят опробовать лёд ради любопытства. Таким образом, это большая целевая аудитория, с которой и в дальнейшем будут проводиться профилактические мероприятия.

Сначала сотрудники МЧС провели с участниками этой акции  небольшой инструктаж, напомнили правила поведения на водных объектах. Юные волонтёры уже неоднократно принимали участие в таких акциях, как осенью, так и весной – они профилактические работники с опытом!

Облачившись в ярко-оранжевые спасательные жилеты, школьники-добровольцы приступили к вручению памяток прохожим, а сотрудники МЧС и спасатели на воде проводили с ними беседы о правилах безопасности людей на водных объектах.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle