24 ноября 2018, 12:00

Сотрудники МЧС города Владимира и представители газовой службы провели профилактическую работу в многоквартирном доме по проверке исправности газового оборудования

24 ноября 2018, 12:00. Владимирская область.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» и сотрудники МЧС по городу Владимиру (равно как и их коллеги на других территориях) продолжают проводить совместные рейды по проверке внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Рейды проводятся для выявления возможных случаев нарушения правил эксплуатации газового оборудования.

Очередной профилактический рейд был проведён в многоквартирном жилом доме по Суздальскому проспекту. Во время проведения технического обслуживания, специалисты службы газа напомнили гражданам правила безопасности при пользовании газовым оборудованием: о недопустимости обогрева помещения газовой плитой, самостоятельного ремонта газового оборудования, необходимости проветривания помещения при работе газовых приборов. В квартирах, где есть газовые колонки, особое внимание уделялось наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Засорение, неисправности каналов дымоудаления могут привести к отравлению угарным газом.

Представители чрезвычайного ведомства провели с гражданами дополнительный инструктаж по мерам пожарной безопасности, осторожности и осмотрительности при пользовании газом и газовым оборудованием, напомнили гражданам телефоны экстренных служб и алгоритм действий при пожаре.

В ходе профилактического рейда всем жителям были вручены памятки с указанием основных правил пожарной безопасности и безопасности при пользовании газовым оборудованием.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle