25 ноября 2018, 12:00

Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: во Владимирской области продолжаются профилактические рейды по частным и многоквартирным домам

25 ноября 2018, 12:00. Владимирская область.

В целях недопущения пожаров, гибели и травматизма людей – ежедневно во Владимирской области проводится комплекс профилактических мероприятий. В осенне-зимнем периоде эта работа особенно актуальна: нарушения правил эксплуатации электрооборудования, газового оборудования, печей и каминов – становятся причинами многочисленных пожаров.

В профилактической работе участвуют пожарные-добровольцы, специалисты ГО и ЧС, представители органов местного самоуправления, полиции, социальные работники. Предварительно с ними сотрудники МЧС, как правило, проводят инструктажи. А в деле профилактики особый акцент – работа с так называемой «группой риска». Во время информационно-профилактической работы жителям объясняют полезность автономных дымовых пожарных извещателей, и для чего они необходимы в жилье.

Специалисты, работая по своему профилю, неизменно обращают внимание на детскую безопасность и проводят с родителями обстоятельные беседы. И, конечно же, осуществляется визуальный осмотр жилья. Хозяевам даются рекомендации по устранению выявленных недочётов.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle